Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant cugat del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mediación y convivencia para la gestión pacífica de conflictos ciudadanos

Licitación de un contrato de servicios de mediación y convivencia cuyo objetivo es proporcionar a la ciudadanía herramientas y recursos para gestionar de manera pacífica y negociada sus propios conflictos. El servicio promueve la autonomía, el reconocimiento y la participación de la población en la resolución de disputas, favoreciendo la cohesión social y la convivencia a nivel local. La prestación incluye la creación de espacios neutrales que faciliten el diálogo entre las partes en conflicto.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

174.977,71 €

Importe sin impuestos

144.609,68 €

Valor estimado del contrato

347.063,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

75200000 - Prestación de servicios para la comunidad

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació del servei de mediació i convivència per oferir a la ciutadania l’oportunitat de gestionar els seus propis conflictes, de manera pacífica i negociada.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.