Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Agost, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de prevención de riesgos laborales mediante servicio de prevención ajeno del Ayuntamiento de Agost

Contratación de un servicio de prevención de riesgos laborales para el Ayuntamiento de Agost mediante un servicio de prevención ajeno. El servicio comprende las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada, y medicina del trabajo. La contratación se realiza conforme a la Ley de Prevención de Riesgos Laborales debido a la insuficiencia de recursos personales y materiales propios del ayuntamiento.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agost

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agost

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

7593,10 €

Importe sin impuestos

6988,38 €

Valor estimado del contrato

10.482,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80560000 - Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios

71317000 - Servicios de consultoría en protección y control riesgos

80550000 - Servicios de formación en materia de seguridad

85140000 - Servicios varios de salud

Título oficial

servicios de prevención de riesgos laborables mediante servicio de prevención ajeno del Ayuntamiento de Agost

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/07/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

5998,08 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/09/2026