Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguridad privada, acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples de la Subdelegación del Gobierno en Girona

Contratación de servicio integral de seguridad privada sin armas para el Edificio Administrativo de Servicios Múltiples ubicado en Avenida Jaume I de Girona, dependiente de la Subdelegación del Gobierno. El servicio comprende vigilancia de personas e instalaciones, control de accesos mediante detector de metales y equipo de rayos X, videovigilancia con circuito cerrado, conexión a central receptora de alarmas para incendios e intrusión, así como atención de acuda y custodia de llaves. La prestación se desarrollará de lunes a viernes con cobertura variable según horarios establecidos, requiriendo dos vigilantes entre las 9 y las 14 horas.

Perfil del contratante

Delegación del Gobierno en Cataluña

Perfil del contratante

Delegación del Gobierno en Cataluña

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

88.468,64 €

Importe sin impuestos

73.114,58 €

Valor estimado del contrato

73.114,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

79713000 - Servicios de guardias de seguridad

Título oficial

Servicio de seguridad privada, servicio de Acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples, en Av. Jaume I, 17. Subdelegación del Gobierno en Girona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.