Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Selección de Personal

Licitaciones públicas: Servicio de Selección de Personal. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA). Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

128.298,28 €

Importe sin impuestos

106.031,64 €

Valor estimado del contrato

106.031,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2024

Ultima actualización

18/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Meses

Códigos CPV

79000000 - Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad

79635000 - Servicios de centros de evaluación para selección personal

Título oficial

Servicio de Selección de Personal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Apartado I del Anexo I del PCAP.
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - según Apartado I del Anexo I del PCAP.
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según Apartado I del Anexo I del PCAP.
  • Otros - Compromiso de adscripción de medios: Medios humanos y materiales, según Apartado I (Otros Requisitos)del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Según Apartado I del Anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5
  • Provisional - 1060,31 EUR

Términos de adjudicación

  • 2. Experiencia adicional del personal técnico: 20%
  • 4. Realización de pruebas ofimáticas: 5%
  • 5. Realización de pruebas competenciales: 5%
  • 3. Utilización de plataforma para la inscripción de las personas candidatas y recepción de currículums: 5%
  • 1. Oferta económica: 65%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este acuerdo se fundamenta en que la empresa AUREN CONSULTORES SVQ, S.L. ha sido la de mayor puntuación conforme a una pluralidad de de criterios de adjudicación establecidos en la Anexo III de PCAP que rige el presente Procedimiento.

Importe adjudicado

68.688,93 € -46%

Participantes

6

Fecha adjudicación

14/10/2024