Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio Previo

23/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/11/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

14/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicio de tratamiento de residuos

Licitaciones públicas: servicio de tratamiento de residuos. Comarca del Pla de l'Estany. Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

467.839,72 €

Importe sin impuestos

386.644,40 €

Valor estimado del contrato

927.946,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2022

Ultima actualización

09/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90530000 - Explotación de una instalación de vertido de desechos

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació del servei de tractament de residus, moviment de terres, formació i manteniment del Dipòsit controlat de residus del Consell Comarcal del Pla de l'Estany

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

421.080,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2023