Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rambla del poblenou, 154, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/09/2026

Finaliza en 9 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de dirección de obras para la remodelación del Carrer d'Escipió en el Distrito de Sarrià-Sant Gervasi de Barcelona con medidas de contratación pública sostenible

Licitación para la contratación del servicio de dirección técnica de las obras de remodelación del Carrer d'Escipió, ubicado en el Distrito de Sarrià-Sant Gervasi de Barcelona. El Ayuntamiento de Barcelona, a través de BIMSA, busca adjudicar este servicio mediante procedimiento abierto simplificado, considerando criterios de mejor relación calidad-precio e incorporando medidas de contratación pública sostenible relativas a subcontratación y operaciones financieras ilícitas en paraísos fiscales.

Perfil del contratante

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA

Perfil del contratante

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

106.253,39 €

Importe sin impuestos

87.812,72 €

Valor estimado del contrato

111.711,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Meses

Códigos CPV

71520000 - Servicios de supervisión de obras

Título oficial

Servei de direcció de les obres per a la remodelació del c. d’Escipió, al districte de Sarrià-Sant Gervasi, a Barcelona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.