Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de docencia y gestión administrativa de formación especializada en programa de transición al trabajo y unidad de escolarización compartida

Licitación pública para la prestación del servicio de docencia y gestión administrativa del proyecto educativo de formación especializada dentro del programa de formación e inserción, programa de transición al trabajo (PFI/PTT) y del servicio de docencia de la unidad de escolarización compartida (UEC). El procedimiento es abierto, de tramitación ordinaria, no sujeto a regulación harmonizada, dirigido a empresas prestadoras de servicios educativos con capacidad para garantizar la continuidad y calidad de la prestación formativa.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

324.435,28 €

Importe sin impuestos

268.128,33 €

Valor estimado del contrato

491.568,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/08/2026

Periodo estimado Final

14/07/2029

Duración

3 Años

Códigos CPV

80200000 - Servicios de enseñanza secundaria

Título oficial

Servei consistent en la docència i la gestió administrativa del projecte educatiu de formació especialitzada dins el programa de formació i inserció – programa de transició al treball (PFI/PTT) i del servei de docència de la unitat d’escolarització compartida (UEC), dividit en 2 Lots.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOT 1: Formació especialitzada dins del Programa de Formació i Inserció – Programa de Transició al Treball (PFI-PTT).

Importe

119.753,70 €

Importe sin impuestos

98.970,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Empresa G17679267

Importe adjudicado

96.430,91 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/07/2026

Lote 2

Adjudicado

LOT 2: Unitat d’Escolarització Compartida (UEC).

Importe

204.681,58 €

Importe sin impuestos

169.158,33 €

Adjudicación

Adjudicado a

Empresa G17679267

Importe adjudicado

162.685,89 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/07/2026