Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La riera, Caldes d'estrac, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión integral de nóminas, tramitación laboral y seguridad social del Ayuntamiento de Caldes de Estrac

Licitación del servicio de gestión administrativa de nóminas para todo el personal del Ayuntamiento de Caldes de Estrac. El contratista será responsable de la confección de nóminas, tramitación de documentación laboral, gestión de cotizaciones a la Seguridad Social y gestión fiscal. El servicio requiere experiencia en administraciones públicas y dominio del programa SICALWIN, así como integración con sistemas corporativos de gestión documental y económica.

Perfil del contratante

Ajuntament de Caldes d'Estrac

Perfil del contratante

Ajuntament de Caldes d'Estrac

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

33.202,40 €

Importe sin impuestos

27.440,00 €

Valor estimado del contrato

65.856,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/11/2026

Periodo estimado Final

31/10/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

79211110 - Servicios de gestión de nóminas

79631000 - Servicios de personal y de nóminas

Título oficial

Licitació del servei gestió de nòmines, fiscal i seguretat social del personal de l'Ajuntament de Caldes d'Estrac

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.