Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer d'ernest lluch, 32, Mataró, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 31 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de administración de personal y gestión de recursos humanos para la Fundación TecnoCampus Mataró-Maresme

Se licita la contratación de un servicio integral de administración de personal dirigido a la Fundación TecnoCampus Mataró-Maresme. El servicio incluye la gestión administrativa y laboral del personal, elaboración de nóminas y liquidaciones, asesoramiento jurídico-laboral especializado, así como el suministro, implantación, mantenimiento y evolución de una plataforma tecnológica integrada que incorpore obligatoriamente un portal del empleado y un sistema de control horario.

Perfil del contratante

Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme

Perfil del contratante

Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

253.616,00 €

Importe sin impuestos

209.600,00 €

Valor estimado del contrato

461.120,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

2 Años

Códigos CPV

79211110 - Servicios de gestión de nóminas

Título oficial

Prestación del servicio integral de administración de personal de la Fundación TecnoCampus Mataró-Maresme, incluyendo la gestión administrativa y laboral del personal, la elaboración de nóminas y liquidaciones, el asesoramiento jurídico-laboral especializado, así como el suministro, implantación, mantenimiento y evolución de una plataforma tecnológica integrada de gestión de personas que incorpore, como mínimo, un portal del empleado y un sistema de control horario.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.