Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer 60, 21, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Gestionado de Operación de Sistemas TI - Transports Metropolitans de Barcelona

Licitación de un servicio integral de gestión y operación de sistemas de tecnología de la información para Transports Metropolitans de Barcelona. El servicio comprende la prestación orientada a resultados con compromiso de calidad, continuidad y cumplimiento de acuerdos de nivel de servicio. Se aplicará un marco metodológico híbrido combinando buenas prácticas de gestión de servicios TI con enfocamientos de operación avanzada basados en fiabilidad, automatización y mejora continua, incorporando principios DevOps y Site Reliability Engineering.

Perfil del contratante

Transports de Barcelona, SA

Perfil del contratante

Transports de Barcelona, SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.374.172,80 €

Importe sin impuestos

1.135.680,00 €

Valor estimado del contrato

2.119.936,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72510000 - Servicios de gestión relacionados con la informática

Título oficial

Servei Gestionat d’operació de Sistemes TI

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.