Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San javier, Murcia, España

Anuncio de Licitación

30/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/06/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

01/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de iluminación, sonorización y carga-descarga para el Festival Internacional de Teatro, Música y Danza 2026 - Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública para la contratación del servicio integral de iluminación, sonorización y operaciones de carga y descarga de equipos técnicos durante las actuaciones del Festival Internacional de Teatro, Música y Danza 2026. El Ayuntamiento de San Javier convoca este contrato de servicios con un presupuesto aproximado de 69.528,36 euros. El servicio abarca la instalación y gestión de sistemas de luz y sonido, así como el transporte y manipulación de materiales escénicos y equipamiento necesario para todas las actuaciones del festival.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Javier

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Javier

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

84.129,32 €

Importe sin impuestos

69.528,36 €

Valor estimado del contrato

278.113,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2026

Ultima actualización

16/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

71356000 - Servicios técnicos

Título oficial

Servicio iluminación, sonorización y carga y descarga de las actuaciones correspondientes al Festival Internacional de Teatro, Música y Danza 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Cláusula 8ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta de una noche ó concierto adicional: 30%
  • 1. Menor precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo de la Junta de Gobierno Local de 16 de julio de 2026

Adjudicado a

RA Audio, SL

Importe adjudicado

72.234,58 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/07/2026