Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la font del lleó, 11, Caldes de montbui, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de instalaciones de protección contra incendios de equipamientos municipales del Ayuntamiento de Caldes de Montbui

Contratación de un servicio integral de mantenimiento preventivo, normativo y correctivo de las instalaciones de protección activa y pasiva contra incendios en los diferentes equipamientos municipales del Ayuntamiento de Caldes de Montbui. El servicio garantiza el mantenimiento en óptimas condiciones de seguridad y funcionamiento continuo de todos los sistemas y componentes de protección contra incendios, con supervisión técnica municipal de los trabajos realizados.

Perfil del contratante

Ajuntament de Caldes de Montbui

Perfil del contratante

Ajuntament de Caldes de Montbui

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

136.315,21 €

Importe sin impuestos

112.657,20 €

Valor estimado del contrato

142.029,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

Título oficial

Servei de manteniment de les instal·lacions de protecció, passiva i activa, contra incendis dels diferents equipaments municipals de l'Ajuntament de Caldes de Montbui

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.