Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de microscopio electrónico de barrido del Hospital Universitario La Paz

Licitación de servicios de mantenimiento integral para un microscopio electrónico de barrido destinado a las instalaciones del Hospital Universitario La Paz en Madrid. El contrato incluye mantenimiento preventivo y correctivo, garantizando el funcionamiento continuo del equipo, minimizando paradas por avería y asegurando la disponibilidad operativa. El adjudicatario deberá contar con personal técnico cualificado, responsable técnico designado y experiencia demostrable de al menos tres años en mantenimiento de equipos similares. Se contempla la elaboración de manuales técnicos y cumplimiento normativo vigente durante toda la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50420000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos

Título oficial

P.A.S. 38/2026. Servicios para el mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.