Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización, producción y ejecución del evento lúdico inmersivo Survival Zombie 2026 en Sant Andreu de la Barca

Se licita la contratación del servicio integral de organización, producción, gestión y ejecución de un evento lúdico inmersivo nocturno denominado Survival Zombie 2026, a desarrollarse en el municipio de Sant Andreu de la Barca. La actividad se configura como una gimcana urbana teatralizada itinerante en la que los participantes siguen una trama narrativa, superan pruebas y misiones interactuando con actores y actrices caracterizados en diversos espacios del núcleo urbano. El contrato se ejecuta bajo el régimen de riesgo y ventura, siendo el adjudicatario responsable tanto de los costos de gestión como de los ingresos derivados de la taquilla.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

14.520,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Valor estimado del contrato

27.702,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

09/10/2026

Periodo estimado Final

06/11/2026

Duración

28 días

Códigos CPV

92312110 - Servicios artísticos de productores de teatro

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

79952000 - Servicios de eventos

92312000 - Servicios artísticos

92300000 - Servicios de entretenimiento

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei d’organització, producció, gestió i execució de l’esdeveniment lúdic “Survival Zombie 2026”, a desenvolupar al municipi de Sant Andreu de la Barca durant la nit del 31 d’octubre a l’1 de novembre de 2026. L’activitat es configura com un espectacle lúdic immersiu, nocturn i itinerant, en format de gimcana urbana teatralitzada, en què les persones participants segueixen una trama narrativa, superen proves i interactuen amb actors i actrius caracteritzats en diversos espais del nucli urbà. L’execució de l’objecte del contracte s’adequarà al que consta en el plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.