Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización y suministro de material para la décima edición del Festival Internacional de Cine de Pilar de la Horadada

Contratación de servicios para la organización y suministro de material necesario en la realización de la décima edición del Festival Internacional de Cine de Pilar de la Horadada. Se trata de un contrato de naturaleza privada relativo a prestaciones artísticas, adjudicado mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. El adjudicatario será responsable de las obligaciones de organización, gestión y suministro de material requerido para la celebración del certamen, pudiendo captar ingresos externos de patrocinio y venta de entradas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pilar de la Horadada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pilar de la Horadada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.120,00 €

Importe sin impuestos

72.000,00 €

Valor estimado del contrato

88.761,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

Título oficial

Contrato Privado para la realización del X Festival Internacional de Cine de Pilar de la Horadada 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

87.120,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/07/2026