Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san roque, 6, Alcira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

07/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización y producción del Festival de Reggaeton - Ayuntamiento de Alzira

Contratación de servicios de carácter privado para la organización y producción del Festival de Reggaeton a cargo del Ayuntamiento de Alzira. El contrato, clasificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, requiere que el adjudicatario acredite solvencia económica mediante seguro de responsabilidad civil y solvencia técnica demostrando experiencia previa en servicios de similar naturaleza durante los últimos tres años. El pago se realizará por transferencia bancaria previa presentación de factura electrónica.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.955,00 €

Importe sin impuestos

35.500,00 €

Valor estimado del contrato

35.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

19/07/2026

Periodo estimado Final

20/07/2026

Duración

1 días

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Festival de Reggeaton

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de las principales actuaciones realizadas en los últimos tres años o certificado de inscripción en el ROLECE

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de existencia de un seguro de responsabilidad civil por riegos profesionales o certificado de inscripción en el ROLECE

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa que ostenta en exclusiva los derechos de representación y gestión del espectáculo y los artistas incluidos en el mismo.

Adjudicado a

PANOBASER, SL

Importe adjudicado

42.995,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2026