Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de patios abiertos y actividades de verano activo en escuelas municipales de educación primaria

Licitación para la prestación del servicio de patios abiertos durante el verano y las vacaciones escolares de Navidad y Semana Santa, así como la ejecución de actividades de verano activo en julio, destinadas al alumnado de educación primaria. El servicio se desarrollará en las escuelas Gaziel, La Estación y Mn. Baldiri Reixach. La duración del contrato es de dos años con posibilidad de prórroga por dos años adicionales, con un sistema de retribución basado en presos unitarios por hora.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.955,32 €

Importe sin impuestos

17.318,45 €

Valor estimado del contrato

35.490,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

11/06/2026

Periodo estimado Final

10/06/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Servei de patis oberts a les escoles Gaziel, l’Estació i Mn. Baldiri Reixach, durant l’estiu i les vacances escolars de Nadal i Setmana Santa,i les activitats d’estiu actiu (juliol), adreçades a l’alumnat d’educació primària del municipi. Les condicions tècniques del contracte es troben descrites en el Plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Puntuajocs SL

Importe adjudicado

20.955,32 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/06/2026