Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

17/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Programa de Club Social de Salud Mental del Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Licitación para la prestación de un servicio de programa de club social especializado en salud mental, convocado por el Ayuntamiento de San Fernando de Henares. El servicio se ejecutará durante dos años prorrogables por otros dos, con actividades a realizar en el Centro de Servicios Sociales municipal y establecimientos de ocio. La contratación requiere seguro de responsabilidad civil y dedicación de recursos materiales específicos para la ejecución de actividades relacionadas con el programa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.397,08 €

Importe sin impuestos

51.270,08 €

Valor estimado del contrato

102.540,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85312500 - Servicios de rehabilitación

Título oficial

Servicio correspondiente al Programa de Club Social de Salud Mental

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/07/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Adjudicado a

Candelita

Importe adjudicado

51.240,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2026