Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de atención e información contra violencias machistas y LGTBIFOBIA durante las Fiestas Patronales y del Agua de Parla

Licitación de un servicio de información y atención especializado para víctimas de violencias machistas y discriminación LGTBIFÓBICA durante la celebración de las Fiestas Patronales y del Agua de Parla. El Ayuntamiento de Parla contrata la gestión de dos espacios de atención: el Punto Violeta dedicado a violencias de género y el Punto Arcoíris para cuestiones LGTBIFÓBICAS. Se trata de un procedimiento abierto simplificado sin división en lotes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Parla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Parla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.914,83 €

Importe sin impuestos

16.458,53 €

Valor estimado del contrato

33.638,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2026

Ultima actualización

12/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

85322000 - Programa de acción municipal

Título oficial

Servicio de los puntos de información y atención contra las violencias machistas (puntos violeta) y LGTBIFÓBICAS (Punto Arcoiris) durante las Fiestas Patronales y del Agua de Parla, sin lotes , a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Según apartado 18 del Anexo I del PCAP - Único criterio de adjudicación- Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Certificado JGL de fecha 07-08-26

Importe adjudicado

18.895,18 € -5%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/08/2026