Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la vall d'hebron, 119, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de recogida, transporte y destrucción de animales de investigación - Fundación Hospital Universitario Vall Hebron

Licitación para la contratación del servicio integral de recogida, transporte y destrucción de animales muertos procedentes de investigación científica realizada por la Unidad Nexus Surgical del Instituto de Investigación Vall Hebron. El servicio incluye la recogida en horario matutino desde las instalaciones indicadas, el transporte en vehículos adecuados y la destrucción en planta autorizada, cumpliendo en todo momento la normativa vigente sobre subproductos de origen animal y bienestar animal.

Perfil del contratante

Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca

Perfil del contratante

Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

Título oficial

L’objecte de la present licitació es establir les condicions tècniques que serviran de base per a la contractació del servei de recollida, transport i destrucció dels animals morts un cop hagin finalitzat els estudis d’investigació per la NEXUS Surgical de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR). Els animals, un cop finalitzats els estudis i assolits els objectius dels experiments científics, han de ser sacrificats mitjançant procediments eutanàsics que garanteixin una mort humanitària, d’acord amb la normativa vigent en matèria de benestar animal i experimentació.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.