Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio técnico para estudio evaluativo de calidad asistencial en cáncer del Sistema Nacional de Salud

Contratación de un servicio técnico especializado para realizar un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer atendidos en el Sistema Nacional de Salud. El estudio forma parte de la evaluación de la Estrategia en Cáncer del SNS aprobada en 2021 y se basa en análisis documental integral de historias clínicas para obtener información empírica de indicadores cuya medición no es posible a través de sistemas de información existentes.

Perfil del contratante

Ministerio de Sanidad

Perfil del contratante

Ministerio de Sanidad

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

303.966,18 €

Importe sin impuestos

251.211,72 €

Valor estimado del contrato

251.211,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

71356300 - Servicios de apoyo técnico

Título oficial

Servicio técnico para la realización de un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer en el Sistema Nacional de Salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.