Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san francisco, 19, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio técnico especializado para el Gabinete de Prensa y Comunicación del Festival Europeo de Cine de Sevilla

Procedimiento abierto para la contratación de un servicio técnico especializado destinado a apoyar las funciones del Gabinete de Prensa y Comunicación durante la celebración de la XXIII edición del Festival Europeo de Cine de Sevilla. El servicio se prestará en el marco del evento cinematográfico que tendrá lugar en la ciudad de Sevilla, cubriendo actividades de comunicación, difusión y gestión de medios durante la duración del festival.

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

82.558,30 €

Importe sin impuestos

68.230,00 €

Valor estimado del contrato

68.230,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

79341000 - Servicios de publicidad

92400000 - Servicios de agencias de noticias

Título oficial

Servicio técnico especializado para el Gabinete de Prensa y Comunicación para la XXIII edición del Festival Europeo de Cine de Sevilla que tendrá lugar del 8 al 14 de noviembre de 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.