Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de sant francesc, 29, Girona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de agencia de medios para servicios de estrategia, planificación y gestión de campañas publicitarias del Patronat de Turisme Costa Brava Girona

Licitación para la contratación de una agencia de medios que prestará servicios integrales de diseño estratégico y planificación de medios, negociación de tarifas y espacios publicitarios, así como análisis y seguimiento de campañas para el Patronat de Turisme Costa Brava Girona. El contrato contempla tres lotes diferenciados y se estructura en dos anualidades con posibilidad de tres prórrogas adicionales.

Perfil del contratante

Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA

Perfil del contratante

Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.318.300,00 €

Importe sin impuestos

1.915.950,41 €

Valor estimado del contrato

5.747.851,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Contratación de una agencia de medios para llevar a cabo los servicios de diseño de la estrategia y plan de medios del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Servicios de diseño de la estrategia y plan de medios, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias en el mercado estatal y catalán

Importe

694.999,99 €

Importe sin impuestos

574.380,16 €

Lote 2

Servicios de diseño de la estrategia y plan de medios, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias en el mercado internacional

Importe

1.411.300,00 €

Importe sin impuestos

1.166.363,64 €

Lote 3

Servicios de diseño de la estrategia y plan de medios/soportes propios de operadores turísticos , la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios/soportes, y el análisis y seguimiento de campañas

Importe

212.000,01 €

Importe sin impuestos

175.206,62 €