Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa domingo antonio de andrade, Cee, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de vigilancia, rescate y salvamento en la playa de Estorde - Ayuntamiento de Cee

Licitación para la contratación del servicio de vigilancia, rescate y salvamento en la playa de Estorde, tramitada por el Ayuntamiento de Cee. El procedimiento abierto suprasimplificado se adjudicará al criterio de menor precio, sin exigencia de garantías ni clasificación del contratista. Los licitadores dispondrán de diez días hábiles para presentar sus proposiciones a través de la Plataforma de Contratos del Estado.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cee

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cee

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.566,17 €

Importe sin impuestos

12.038,16 €

Valor estimado del contrato

12.038,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

75252000 - Servicios de rescate

Título oficial

Contratación del servicio de vigilancia, rescate y salvamento en la playa de Estorde. PR460D 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mellor e única oferta

Adjudicado a

viraxes sl

Importe adjudicado

14.566,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/07/2026