Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcàsser, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicios comunicación municipales

Licitaciones públicas: contrato de servicios de diseño, gestión y creación de contenidos. Ayuntamiento de Alcasser, Manises.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcasser

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcasser

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

86.935,86 €

Importe sin impuestos

71.847,82 €

Valor estimado del contrato

107.771,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

10/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92211000 - Servicios de producción radiofónica

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

92312211 - Servicios de agencia de redacción

Título oficial

Contrato de servicios de diseño, gestión y creación de contenidos para canales de comunicación municipales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 60%
  • MEMORIA TÉCNICA: 25%
  • mejoras: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.