Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de diseño gráfico, maquetación e impresión de material comunicativo del Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts

Licitación de servicios integrales de diseño gráfico, maquetación, impresión y montaje de material comunicativo para las diversas actividades y campañas del Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts. El contrato incluye la confección de materiales impresos como carteles, folletos, dípticos, trípticos, programas, invitaciones y otros soportes comunicativos. Se estructura en cuatro lotes independientes: diseño, imprenta, revista y muestra, con vigencia plurianual y distribución de gasto entre los ejercicios 2026 y 2027, gestionado por el departamento de Imagen y Comunicación municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

252.238,35 €

Importe sin impuestos

216.331,82 €

Valor estimado del contrato

1.038.392,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

79823000 - Servicios de impresión y entrega

Título oficial

serveis de disseny gràfic, maquetació i impressió de material comunicatiu de diverses activitats de l’Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Disseny gràfic d’activitats municipals ordinàries

Importe

54.584,31 €

Importe sin impuestos

45.111,00 €

Lote 2

Impremta de material comunicatiu ordinari

Importe

77.361,36 €

Importe sin impuestos

63.935,01 €

Lote 3

Disseny, maquetació i impressió de la revista i el calendari municipals

Importe

67.782,38 €

Importe sin impuestos

56.018,50 €

Lote 4

Disseny, impressió, muntatge i desmuntatge del material comunicatiu de la Mostra Comercial, Agrícola i Gastronòmica i de la Festa Major d’Hivern

Importe

62.033,43 €

Importe sin impuestos

51.267,30 €