Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

11/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicios de limpieza y cocina

Licitaciones públicas: servicios de limpieza y cocina-comedor. Ayuntamiento de Aller, Rozá.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.000,00 €

Importe sin impuestos

28.099,17 €

Valor estimado del contrato

61.818,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2023

Ultima actualización

05/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55500000 - Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior

90911000 - Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

servicios de limpieza, así como el servicio de cocina-comedor, que comprende la elaboración de los menús alimenticios, tentempiés de mañana, así como pequeños alimentos, por lotes;

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Servicio de cocina comedor

Importe

18.000,00 €

Importe sin impuestos

14.876,03 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Servicio de limpieza

Importe

16.000,00 €

Importe sin impuestos

13.223,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución

Importe adjudicado

12.406,75 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/10/2023