Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

13/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de peluquería para la Residencia de Mayores San Francisco de Morón de la Frontera

Licitación de servicios de peluquería destinados a proporcionar atención complementaria a los residentes de la Residencia de Mayores San Francisco de Morón de la Frontera. El servicio incluye prestaciones de peluquería integral para las personas mayores del centro, con una duración inicial de un año prorrogable hasta cuatro años en total. El adjudicatario deberá suministrar todos los útiles, herramientas y productos necesarios, así como contar con póliza de responsabilidad civil vigente durante toda la ejecución del contrato.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4320,00 €

Importe sin impuestos

3570,25 €

Valor estimado del contrato

14.281,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2026

Ultima actualización

18/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98321000 - Servicios de peluquería

Título oficial

Servicios de peluquería para la Residencia de Mayores de Morón de la Frontera.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Se entenderá que un licitador posee la necesaria solvencia técnica si el año de mayor servicio, de los tres últimos años, es igual al importe base del contrato al que se licita.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El contratista deberá disponer de un seguro de indemnización por riesgos profesionales, vigente hasta el fin del plazo de presentación de ofertas, por importe no inferior al valor estimado del contrato, así como aportar el compromiso de su renovación o prórroga que garantice el mantenimiento de su cobertura durante toda la ejecución del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2026-1385

Importe adjudicado

4320,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/06/2026