Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/09/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/09/2029

Finaliza en 1096 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios Diversos - Canet d'en Berenguer

Licitaciones públicas: Sistema dinámico de Adquisición. Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Valor estimado del contrato

325.289,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2025

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2025

Periodo estimado Final

02/09/2029

Duración

3 años

Códigos CPV

32351000 - Accesorios para equipo de sonido y vídeo

66518100 - Servicios de corretaje de seguros

85312300 - Servicios de orientación y asesoramiento

71351610 - Servicios de meteorología

72212110 - Servicios de desarrollo de software de puntos de venta

71900000 - Servicios de laboratorio

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

66510000 - Servicios de seguros

72514000 - Servicios de gestión de instalaciones informáticas

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

38652100 - Proyectores

85143000 - Servicios de ambulancia

60172000 - Alquiler de autobuses y autocares con conductor

50100000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados vehículos y equipo conexo

79711000 - Servicios de vigilancia de sistemas de alarma

85121270 - Servicios psiquiátricos o psicológicos

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

92370000 - Técnico de sonido

80500000 - Servicios de formación

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

32330000 - Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido

64216200 - Servicios de información electrónica

Título oficial

Sistema dinámico de Adquisición. 3 Servicios diversos

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/09/2029

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/09/2029

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Según especificación del servicio concreto: 10%
  • Baja económica: 90%

Documentos

Lotes

Lote 1

64216200-Servicios de información electrónica.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 2

71351610-Servicios de meteorología.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 3

72212110-Servicios de desarrollo de software de puntos de venta.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 5

79711000-Servicios de vigilancia de sistemas de alarma.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 6

85121270-Servicios psiquiátricos o psicológicos.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 7

71900000-Servicios de laboratorio.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 8

72514000-Servicios de gestión de instalaciones informáticas.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 10

32351000-Accesorios para equipo de sonido y vídeo.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 11

55000000-Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 13

85143000-Servicios de ambulancia.

Importe

704.000,00 €

Importe sin impuestos

581.819,00 €

Lote 15

60172000-Alquiler de autobuses y autocares con conductor.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 18

80500000-Servicios de formación.

Importe

944.000,00 €

Importe sin impuestos

763.636,36 €

Lote 20

32330000-Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 21

92370000-Técnico de sonido.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 22

66510000-Servicios de seguros.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 23

85312300-Servicios de orientación y asesoramiento.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 25

90500000-Servicios relacionados con desperdicios y residuos.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 26

38652100-Proyectores.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 27

66518100-Servicios de corretaje de seguros.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 28

31000000-Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €

Lote 29

51310000-Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo.

Importe

393.600,00 €

Importe sin impuestos

325.289,25 €