Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa maría del páramo, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de organización y gestión de la LXV Feria Multisectorial y Agroalimentaria de Santa María del Páramo

Licitación pública para la contratación de servicios de organización, coordinación y gestión integral de la sexagésima quinta edición de la Feria Multisectorial y Agroalimentaria, evento que se celebrará en Santa María del Páramo (León) durante cuatro días en septiembre de 2026. El contrato incluye la ejecución de diversos servicios relacionados con la planificación, montaje, coordinación logística y gestión operativa del evento ferial en sus emplazamientos designados del municipio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María del Páramo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María del Páramo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.999,62 €

Importe sin impuestos

41.322,00 €

Valor estimado del contrato

41.322,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2026

Ultima actualización

14/07/2026

Periodo estimado Inicio

03/09/2026

Periodo estimado Final

06/09/2026

Duración

3 días

Códigos CPV

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Título oficial

El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es la ejecución de, al menos, los servicios siguientes, con motivo de la LXV edición de la Feria Multisectorial y Agroalimentaria, en el Prado de Abajo, Avda. de la Constitución, y calles aledañas, en Santa María del Páramo (León), del día 3 al 6 de septiembre de 2026, ambos inclusive.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Espectáculo: 10%
  • Mejoras en los stands o aumento de actividades para los infantes: 10%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mayor puntuación

Adjudicado a

Kumai Eventos SL

Importe adjudicado

49.610,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/06/2026