Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicios recaudación municipal

Licitaciones públicas: prestación de servicios de colaboración en recaudación municipal. Ayuntamiento de Salamanca, Castellanos de Moriscos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Salamanca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Salamanca

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

199.892,22 €

Importe sin impuestos

165.200,18 €

Valor estimado del contrato

165.200,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2024

Ultima actualización

03/05/2024

Periodo estimado Inicio

01/07/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Meses

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

66110000 - Servicios bancarios

Título oficial

Prestación de servicios de colaboración en materia de recaudación municipal por parte de una entidad financiera en calidad de Entidad Gestora,

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Anexo i del PCAP. Apartado II .8 D)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo I del PCAP , apartado II punto 8.c)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 15%
  • Número de oficinas bancarias y agencias en la provincia de Salamanca, excluida la capital, incluidas en el Registro de entidades supervisadas del Bando de España, hasta 20 puntos de 45:: 20%
  • Número de oficinas bancarias y agencias en el municipio de Salamanca incluidas en el Registro de entidades supervisadas del Banco de España: 25%
  • Número de cajeros automáticos directamente accesibles y operativo las 24 horas del día, los 365 días del año en la provincia de Salamanca, excluida la capital: 10%
  • Ingreso de la recaudación quincenal de la entidad gestora en la cuenta restringida de recaudación del Ayuntamiento de Salamanca en el primer día hábil inmediato posterior al cierre de cada liquidación quincenal,: 5%
  • Número de cajeros automáticos directamente accesibles y operativos las 24 horas del día, los 365 días del año en el municipio de Salamanca: 25%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.