Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del gran capità, 2, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/06/2029

Finaliza en 1031 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema Dinámico de Adquisición para acreditación de proveedores de servicios de ciberseguridad y protección de datos

Se licita un Sistema Dinámico de Adquisición para la acreditación y contratación de proveedores de servicios de ciberseguridad y protección de datos dirigido a las entidades que integran el grupo de compra. El contrato administrativo de servicios tiene una duración inicial de treinta y seis meses, prorrogable hasta un total de ochenta y cuatro meses, con un presupuesto base de licitación estimado que se distribuye en dos categorías durante el periodo de vigencia.

Perfil del contratante

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Perfil del contratante

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

28.892.860,13 €

Importe sin impuestos

23.878.396,80 €

Valor estimado del contrato

55.716.259,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72800000 - Servicios de ensayo y auditoría informáticos

72220000 - Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

Título oficial

Sistema Dinàmic d’Adquisició per a l’acreditació de proveïdors de serveis de ciberseguretat i protecció de dades per a les Entitats que integren el grup de compra

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2029

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Serveis professionals de ciberseguretat

Importe

24.924.195,65 €

Importe sin impuestos

20.598.508,80 €

Lote 2

Serveis professionals de protecció de dades

Importe

3.968.664,48 €

Importe sin impuestos

3.279.888,00 €