Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Nafarroa kalea, 2, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

26/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2026

Finaliza en 43 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de soporte y mantenimiento de impresoras de tarjetas para Metro Bilbao

Licitación para la contratación del servicio integral de soporte técnico y mantenimiento preventivo y correctivo de impresoras de tarjetas utilizadas en la operación de Metro Bilbao. El contrato incluye la atención de equipos tanto en período de garantía como fuera de ella, así como la gestión de componentes críticos como cabezales térmicos de impresión. El adjudicatario deberá acreditar experiencia previa en servicios similares y certificación oficial como distribuidor autorizado de la marca Evolis, comprometiéndose a establecer estructuras operativas de control y seguimiento bajo supervisión de un coordinador designado por el cliente.

Perfil del contratante

Metro Bilbao, S.A.

Perfil del contratante

Metro Bilbao, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

50.820,00 €

Importe sin impuestos

42.000,00 €

Valor estimado del contrato

42.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50323000 - Mantenimiento y reparación de periféricos informáticos

Título oficial

Soporte y mantenimiento de las impresoras de tarjetas de Metro Bilbao

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.