Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Formalización

24/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

24/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de alfombras para bloque quirúrgico del Hospital Universitari Joan XXIII de Tarragona

Licitación pública para el suministro de treinta metros lineales de alfombras destinadas al bloque quirúrgico del Hospital Universitari Joan XXIII de Tarragona, gestionada conjuntamente por ICS y GAPiC Àmbit Camp de Tarragona. El contrato cubre la provisión de material textil especializado para uso en áreas quirúrgicas, donde se requieren alfombras que cumplan con estándares de higiene, durabilidad y características antiestáticas propias de entornos hospitalarios de alto rendimiento.

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.595,00 €

Importe sin impuestos

19.500,00 €

Valor estimado del contrato

19.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/07/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

39531000 - Alfombras

Título oficial

Subministrament de 30 metres catifes pel bloc quirúrgic

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PRIM, S.A.

Importe adjudicado

23.595,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2026