Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Benissanet

Servicios de asistencia técnica en coordinación de seguridad y salud para obras de semaforización y mejora de señalización en la carretera C-31 en Cunit

Infraestructures.cat licita la asistencia técnica de coordinación de seguridad y salud para las obras del proyecto constructivo de semaforización y mejora de la señalización de pasos de peatones en la carretera C-31 ubicada en Cunit. El servicio se prestará durante la fase de ejecución de las obras, con duración de cinco meses, y durante el período de garantía de veinticuatro meses cuando sea necesario. El coordinador de seguridad y salud deberá contar con formación universitaria específica en prevención de riesgos laborales y una experiencia profesional mínima de cinco años en obras de carreteras.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Benissanet·Pub. 03/09/2026
Presupuesto2335,12 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Construcción de helipuerto tipo operating site en la ETAP del CAT de L'Ampolla

Licitación pública para la construcción de un helipuerto en modalidad de operating site ubicado en las instalaciones de la ETAP del Centro de Almacenamiento Temporal (CAT) situado en L'Ampolla. El helipuerto servirá para usos propios de la entidad y también para atender emergencias tanto internas como de contratistas, disponiendo de una superficie apta para el aterrizaje de helicópteros destinados a transporte sanitario y vigilancia aérea.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Otros·Benissanet·Pub. 02/09/2026
Presupuesto79.864,27 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza ambiental del Centro de Formación de Personas Adultas de Reus

Licitación para la prestación del servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente en las instalaciones del Centro de Formación de Adultos de Reus. El contrato tiene una duración inicial de un año, con posibilidad de prórroga por dos años adicionales, hasta un máximo de tres años. Se requiere que el personal designado conozca y siga correctamente los procedimientos de uso de productos, equipos y maquinaria, manteniendo estos en condiciones óptimas durante todo el período de ejecución del servicio.

Departament d'Educació
Otros·Benissanet·Pub. 02/09/2026
Presupuesto39.731,62 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de espacios del Centro de Recursos Pedagógicos del Baix Camp de Reus

Licitación pública para la prestación del servicio de limpieza integral de las dependencias e instalaciones del Centro de Recursos Pedagógicos del Baix Camp ubicado en Reus. El trabajo se desarrollará conforme a criterios de respeto ambiental y un sistema de neteja de calidad, garantizando que el funcionamiento normal de las actividades educativas no resulte perturbado. Se contemplan limpiezas con frecuencias mínimas establecidas en los anexos, adaptables según el uso intensivo de determinados espacios.

Departament d'Educació
Abierto simplificado·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto98.826,72 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza ambiental del Centro de Recursos Pedagógicos de la Conca de Barberà en Montblanc

Licitación de servicios de limpieza respetuosos con el medio ambiente en las dependencias del Centro de Recursos Pedagógicos de la Conca de Barberà de la Generalitat de Catalunya en Montblanc. El contrato contempla prestaciones de limpieza general y especializada durante períodos lectivos y no lectivos, con vigencia anual prorrogable hasta cinco años en total.

Departament d'Educació
Otros·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto27.178,26 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de consultoría especializada en Recursos Humanos para diseño e implantación del Modelo de Gestión de Personas del Consorcio de Aguas de Tarragona

Se contrata un servicio de consultoría especializada en Recursos Humanos destinado a la definición, diseño e implantación de un Modelo de Gestión de Personas integral para el Consorcio de Aguas de Tarragona. El servicio incluye diagnóstico de la situación actual, diseño de sistemas de evaluación, modelos retributivos, gestión del desempeño, competencias, liderazgo, desarrollo profesional y revisión de políticas en selección, formación y flexibilidad laboral, con el objetivo de crear un marco coherente y operativo que alinee todos los procesos y instrumentos de gestión de personas en la organización.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Abierto·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto42.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro y servicio de plataforma integral de gestión de recursos humanos en modalidad SaaS con licenciamiento, soporte y mantenimiento

Se licita el suministro de una solución informática en modalidad SaaS para la gestión integral de recursos humanos, incluyendo licenciamiento, soporte técnico, mantenimiento, actualización y, cuando sea necesario, implantación y migración de datos. El proveedor adjudicatario será responsable del alojamiento en sus servidores, seguridad, disponibilidad y continuidad del servicio. La solución debe permitir gestionar funciones de administración de personal, control de altas y bajas, presencias y ausencias, planificación de plantillas, y garantizar la interoperabilidad con otros sistemas y la exportación en formatos estándar.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Abierto·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto57.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de merchandising corporativo personalizado para el Consorcio de Aguas de Tarragona

Licitación para el suministro de material de merchandising corporativo personalizado dirigida al Consorcio de Aguas de Tarragona. El contrato incluye la provisión de artículos diversos como lanyards, mochilas de algodón, botellas de vidrio, libretas, sets dentales infantiles, bolígrafos y paraguas, con servicios accesorios de personalización mediante impresión o grabado, elaboración de muestras gráficas, embalaje y transporte. La prestación principal es el suministro de estos productos, mientras que las operaciones de personalización tienen carácter accesorio.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Otros·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto41.535,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de carbón activo granular nuevo y gestión de carbón activo agotado con renovación de semi-filtres - Consorcio de Aguas de Tarragona

Licitación para la compra de carbón activo granular virgen y la gestión integral del carbón activo granular agotado, incluyendo la renovación de cinco semi-filtros de la Estación de Tratamiento de Agua Potable de L'Ampolla. El contrato comprende el suministro del material nuevo, la retirada y tratamiento del carbón usado, así como la coordinación técnica necesaria para minimizar interrupciones en el servicio de filtración. El volumen total estimado es de 400 metros cúbicos de carbón activo granular.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Abierto·Benissanet·Pub. 30/08/2026
Presupuesto534.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Servicio de Psiquiatría y Psicología en El Vendrell - Mutua Universal

Licitación de contrato de servicios para la prestación de atención especializada en psiquiatría y psicología en El Vendrell, Tarragona, destinada a cubrir las necesidades de este tipo dentro del ámbito de actuación de Mutua Universal. El contrato se plantea de forma integral sin división en lotes, requiriendo que el licitador disponga de al menos un centro sanitario ubicado en la localidad indicada con autorización administrativa de funcionamiento conforme a la normativa sanitaria vigente.

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Abierto·Benissanet·Pub. 26/08/2026
Presupuesto175.560,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles