Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Azuqueca de henares, Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Adjudicación

18/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bolsas de basura para limpieza viaria del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Licitación pública para el suministro de bolsas de basura destinadas al departamento de Limpieza Viaria del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares. El contrato, derivado del acuerdo marco de la categoría 6, tiene un importe de 3506,7 euros y se encuentra en estado adjudicado. Se trata de un suministro de material consumible necesario para las operaciones de recogida y gestión de residuos urbanos en el municipio de Azuqueca de Henares, ubicado en la provincia de Guadalajara.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4243,11 €

Importe sin impuestos

3506,70 €

Valor estimado del contrato

3506,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/08/2026

Ultima actualización

18/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Suministro de bolsas de basura para el departamento de Limpieza Viaria del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares, derivado de SDA, categoría 6

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

DARDALO S.L.

Importe adjudicado

3298,61 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/08/2026