Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Girona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/08/2024

Finalizado

Anuncio de Renuncia

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente pliego de cláusulas administrativas particulares la determinación de las condiciones jurídicas y económicas y la adjudicación, por procedimiento abierto y con señalamiento de varios criterios de valoración de las ofertas, de la contratación mixta, por lotes, de un suministro de carbón activo así como los servicios de análisis ( analíticas ) vinculados para la estación de tratamiento de agua potables en ( ETAP ) de Montfullà ( Gironès ).

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo y servicios de análisis para ETAP de Montfullà. Cicle de l'Aigua del Ter, S.A..

Perfil del contratante

Cicle de l'Aigua del Ter, S.A.

Perfil del contratante

Cicle de l'Aigua del Ter, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

911.801,55 €

Importe sin impuestos

753.555,00 €

Valor estimado del contrato

753.555,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2024

Ultima actualización

04/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

71620000 - Servicios de análisis

24954100 - Carbón activado nuevo

Título oficial

L'objecte del present plec de clàusules administratives particulars la determinació de les condicions jurídiques i econòmiques i l’adjudicació, per procediment obert i amb assenyalament de varis criteris de valoració de les ofertes, de la contractació mixta, per lots, d’un subministrament de carbó actiu així com els serveis d’anàlisi ( analítiques ) vinculats per a l’estació de tractament d’aigua potables a ( ETAP ) de Montfullà ( Gironès )..

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Renuncia

LOT 1 : Subministrament de carbó actiu

Importe

837.749,55 €

Importe sin impuestos

692.355,00 €

El órgano de contratación ha renunciado a este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Renuncia

LOT 2 : Analítiques de característiques i especificacions

Importe

837.749,55 €

Importe sin impuestos

692.355,00 €

El órgano de contratación ha renunciado a este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Renuncia

LOT3 Analítiques sobre la retenció del carbó actiu

Importe

837.749,55 €

Importe sin impuestos

692.355,00 €

El órgano de contratación ha renunciado a este lote, que finaliza sin adjudicación.