Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Adjudicación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de protección individual y cascos de extinción para personal de GEACAM en Castilla-La Mancha

Licitación pública para el suministro de equipos de protección individual y equipación complementaria, específicamente conjuntos de cascos de extinción, destinados al personal operativo de la Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha, S.A. El contrato se basa en un Acuerdo Marco y tiene una duración de dos años. Esta adquisición garantiza el equipamiento de seguridad necesario para el personal dedicado a tareas de gestión ambiental y prevención de incendios en la región de Castilla-La Mancha.

Perfil del contratante

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Perfil del contratante

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.768,50 €

Importe sin impuestos

41.130,99 €

Valor estimado del contrato

41.130,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2026

Ultima actualización

28/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

50 Días

Códigos CPV

18110000 - Indumentaria de trabajo

Título oficial

Contrato basado en el Acuerdo Marco 2025/00242 para el suministro por lotes de equipos de protección individual y equipación complementaria, para el personal de GEACAM, S.A. durante 2 años. Lote 3: conjunto casco de extinción

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la resolución de adjudicación

Importe adjudicado

49.768,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/04/2026