Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Anuncio Previo

20/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación suministro chapas y pines Carnaval 2026

Licitaciones públicas: suministro de chapas y pines para la promoción del Carnaval 2026. Ayuntamiento de Badajoz, La Roca de la Sierra.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Badajoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Badajoz

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

9300,00 €

Importe sin impuestos

7685,95 €

Valor estimado del contrato

7685,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2025

Ultima actualización

03/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39561133 - Insignias

Título oficial

El presente contrato tiene por objeto el suministro de chapas y pines para la promoción del Carnaval 2026 en distintos eventos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Chapas promocionales de los carnavales 2026

Importe

4200,00 €

Importe sin impuestos

3471,07 €

Lote 2

Pines promocionales de los carnavales 2026

Importe

5100,00 €

Importe sin impuestos

4214,88 €