Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos textiles diversos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 3956 - Artículos textiles diversos (3956). Te recomendamos filtrar por el CPV 395 y añadir las palabras de búsqueda: 3956 - Artículos textiles diversos

Suministro de transferencias con siglas IIPP para uniformidad del personal penitenciario - Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

Contrato de suministro de transferencias textiles con las siglas IIPP destinadas a ser colocadas en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto, simplificado y simplificado abreviado, con aplicación de criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio.

Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 31/08/2026
Presupuesto58.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación20/10/2026
Ver detalles

Suministro de objetos para actos protocolarios y representativos del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro en forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. La empresa adjudicataria deberá disponer o fabricar los troqueles y patrones necesarios para elaborar artículos personalizados según las solicitudes del Servicio de Protocolo. El suministro incluye la distribución de los bienes a los destinos especificados. Esta licitación no tiene carácter de exclusividad, permitiendo al Ayuntamiento contratar a otras empresas cuando concurran razones técnicas o singularidad en los suministros.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto193.388,43 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de condecoraciones y artículos protocolarios del Ayuntamiento de Béjar

Contrato de suministro de condecoraciones y otros artículos protocolarios adjudicado por procedimiento abierto simplificado sumario. El Ayuntamiento de Béjar licita la adquisición de medallas, bastones de mando con empuñadura chapada en oro, insignias y demás elementos protocolarios necesarios para los actos institucionales. El contrato tiene duración de dos años prorrogables por un año adicional, con entregas en plazo de dos a siete días hábiles según requieran personalización.

Ayuntamiento de Béjar
Abierto simplificado·Béjar·Pub. 14/08/2026
Presupuesto20.859,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación28/08/2026
Ver detalles

Suministro de material técnico para dependencias municipales del Ayuntamiento de La Carolina

Contrato de suministro de material técnico que incluye sistemas de iluminación y artículos textiles para usos técnicos destinados a las dependencias municipales del Ayuntamiento de La Carolina en la provincia de Jaén. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, permitiendo la participación de cualquier empresario interesado en la prestación de los servicios especificados en el pliego de prescripciones técnicas.

Ayuntamiento de La Carolina
Abierto simplificado·La carolina·Pub. 12/08/2026
Presupuesto41.322,31 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/08/2026
Ver detalles

Panel Homologado de Adquisición Regulada para suministro y montaje de armamento en taller y buque en Navantia Bahía de Cádiz

Navantia licita la constitución de un Panel Homologado de Adquisición Regulada destinado a cubrir las necesidades de armamento en taller y buque de sus instalaciones en Bahía de Cádiz. El panel abarca servicios de fabricación y montaje de tubería, calderería, suministro y montaje de aislamiento, instalaciones eléctricas, sistemas de climatización y ventilación, así como montaje de elementos y equipos especializados. Las empresas adjudicadas podrán participar en sucesivos contratos específicos conforme a los requisitos de solvencia económica, técnica y capacidad operativa establecidos en las bases de licitación.

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Medina sidonia·Pub. 05/08/2026
Presupuesto50.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2030
Ver detalles

Suministro de materiales diversos para el mantenimiento de la Casa Consistorial

Contratación de suministro de materiales diversos necesarios para el mantenimiento diario de la Casa Consistorial. La prestación incluye la provisión de materiales específicos para la limpieza, conservación y mantenimiento de enseres, estancias y bienes del edificio consistorial, tales como productos de tratamiento de maderas nobles y otros materiales de mantenimiento. El contrato tiene por objeto garantizar la operatividad del servicio de mantenimiento y la preservación del edificio mediante actuaciones de limpieza y conservación diarias.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 30/07/2026
Presupuesto10.330,60 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación14/08/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de fundas, cenefas y toldos de exterior para buques de la Armada - Intendencia de Rota

Licitación pública para el suministro e instalación de fundas, cenefas y toldos de exterior destinados a buques de la Armada española apoyados por el Arsenal de Cádiz y en tránsito desde otros arsenales. El contrato, convocado por la Intendencia de Rota, comprende trabajos de mantenimiento y equipamiento textil naval de carácter especializado. La adjudicación corresponde al lote primero de un contrato de mantenimiento integral que incluye fundas, cortinas y tapizados para la flota. El importe del contrato asciende a cien mil euros.

Intendencia de Rota
Abierto·Base naval·Pub. 12/07/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de graderío, equipamiento audiovisual y escénico para Centro Social Integrado de Ventanielles - Ayuntamiento de Oviedo

Licitación para el suministro, instalación y mantenimiento de graderío, equipamiento audiovisual y escénico destinado al Centro Social Integrado de Ventanielles en Oviedo. El contrato engloba la provisión de gradas modulares, sistemas audiovisuales completos y equipos escénicos, junto con los servicios de instalación y el mantenimiento posterior de las instalaciones. La Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo convoca esta licitación dividida en dos lotes diferenciados para ejecutar las mejoras en la infraestructura de esparcimiento y ocio del centro social.

Ayuntamiento de Oviedo
Abierto·Oviedo·Pub. 12/07/2026
Presupuesto328.925,63 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles

Suministro, diseño, maquetación e impresión de material promocional y turístico - Ayuntamiento de Isla Cristina

Se licita el suministro, diseño, maquetación, producción e impresión de diverso material promocional y divulgativo para el Área de Turismo del Ayuntamiento de Isla Cristina (Huelva). El contrato se estructura en doce lotes independientes que abarcan guías turísticas en origen y destino, planos callejeros, cartelería, flyers, trípticos, pins con caja, trofeos de cristal, marcos de fotografía, vinilos adhesivos promocionales y carpa personalizada. El objeto principal es reforzar la imagen turística del municipio y facilitar información a los visitantes en ferias, oficinas de turismo y otros puntos de información. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con criterios automáticos.

Ayuntamiento de Isla Cristina
Abierto simplificado·Isla cristina·Pub. 10/07/2026
Presupuesto13.194,67 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/07/2026
Ver detalles

Suministro de material de prevención contra daños de grandes carnívoros en ganado ovino y caprino - Forestal Catalana SA

Licitación para el suministro de material de prevención destinado a evitar daños causados por grandes carnívoros en explotaciones de ganado ovino y caprino. La Consellera Delegada de Forestal Catalana SA licita la adquisición de mallas y vallados eléctricos que protejan al ganado durante el ejercicio 2026. El contrato incluye el suministro del material necesario con todas las prestaciones y servicios asociados a su ejecución.

Forestal Catalana, SA
Otros·Pinós·Pub. 08/07/2026
Presupuesto52.350,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/07/2026
Ver detalles