Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passatge de les caramelles, 2, Castelldefels, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bolsas de basuras y lejía para la sociedad municipal Serveis Ambientals de Castelldefels, SA

Licitaciones públicas: suministro de bolsas de basuras y lejía. Serveis Ambientals de Castelldefels.

Perfil del contratante

Serveis Ambientals de Castelldefels

Perfil del contratante

Serveis Ambientals de Castelldefels

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.566,20 €

Importe sin impuestos

30.220,00 €

Valor estimado del contrato

36.264,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2026

Ultima actualización

16/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Subministrament de bosses d'escombraries i lleixiu per a la societat municipal Serveis Ambientals de Castelldefels, SA

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Subministrament de bosses d’escombraries per a papereres de recollida de residus sòlids urbans

Importe

29.983,80 €

Importe sin impuestos

24.780,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.609,80 € -38%

Participantes

6

Fecha adjudicación

16/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Subministrament de lleixiu depurat 40 g clor actiu 5 litres

Importe

6582,40 €

Importe sin impuestos

5440,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5730,56 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2026