Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de libros y servicio de dinamización lectora para la Biblioteca Municipal de Alcarràs

Contratación de suministro de libros para la Biblioteca Municipal de Alcarràs junto con la prestación de servicios de dinamización lectora. Los servicios incluyen la gestión de un club de lectura, actividades de animación lectora dirigidas a público adulto y sesiones de hora del cuento para público infantil. El contrato se estructura como un suministro de tracto sucesivo con precios unitarios máximos, sin obligación de gasto mínimo por parte del Ayuntamiento, condicionado a las necesidades reales de la corporación.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcarràs

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcarràs

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

13.342,82 €

Importe sin impuestos

11.027,12 €

Valor estimado del contrato

49.649,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

22113000 - Libros para biblioteca

92310000 - Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias

Título oficial

Subministrament de llibres per a la Biblioteca Municipal i la prestació del servei de dinamització lectora vinculat al club de lectura, a les activitats d’animació lectora per a públic adult i a l’hora del conte adreçada al públic infantil

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lot 1

Importe

6381,56 €

Importe sin impuestos

5513,56 €

Adjudicación

Importe adjudicado

6381,56 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Lot 2

Importe

6381,56 €

Importe sin impuestos

5513,56 €

Adjudicación

Adjudicado a

La Fatal S.L.

Importe adjudicado

6381,56 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/06/2026