Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Punta de anaga, 1. P. I. Cuevas blancas. Sta. Mª del mar, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

24/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Urea 600.000 l

Licitaciones públicas: suministro de urea 600.000 l. Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.. Santa Cruz de Tenerife.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

278.100,00 €

Importe sin impuestos

270.000,00 €

Valor estimado del contrato

270.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2025

Ultima actualización

06/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

24951200 - Aditivos para aceites

Título oficial

Suministro de urea 600.000 l. (suministro a granel)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio €/litro: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio unitario más bajo La notificación de la adjudicación dirigida al adjudicatario será el documento con el que se perfeccionará el contrato, sin necesidad de su formalización

Importe adjudicado

221.862,00 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/04/2025