Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Molina de segura, Murcia, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de termos eléctricos para centros de Molina de Segura y Cartagena - IBERMUTUA

Contratación de suministro e instalación de termos eléctricos de la marca Ariston modelo Pro Eco Slim Multis Dry para dos centros de IBERMUTUA. Se requiere la instalación de dos unidades de 50 litros en Molina de Segura y una unidad en Cartagena-Reina Victoria, incluyendo todas las conexiones de fontanería con tuberías de PPR, accesorios complementarios y cableado eléctrico para garantizar la integración con las instalaciones existentes de ambos centros.

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6050,00 €

Importe sin impuestos

5000,00 €

Valor estimado del contrato

5000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

02/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39721310 - Generadores de aire caliente

Título oficial

Suministro e instalación de 2 termos eléctricos para el centro de Molina de Segura y 1 termo eléctrico para centro de Cartagena-Reina Victoria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

5499,07 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/06/2026