Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Aparatos domésticos no eléctricos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 3972 - Aparatos domésticos no eléctricos (3972). Te recomendamos filtrar por el CPV 397 y añadir las palabras de búsqueda: 3972 - Aparatos domésticos no eléctricos

Servicio de sostenimiento y mantenimiento de equipos de cocina y lavandería en el Arsenal de Ferrol

Contratación de servicios mixtos de reparación, mantenimiento y suministro de piezas para equipos de cocina y lavandería en el Arsenal de Ferrol. El contrato, adjudicado por procedimiento abierto, tiene como finalidad garantizar la disponibilidad operativa y el alistamiento de las unidades con apoyo en la instalación militar, mediante el sostenimiento adecuado de los equipos de hostelería y lavandería que son esenciales para la seguridad y funcionamiento del personal y material.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto289.256,20 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de interacumulador de agua caliente sanitaria en edificio de mínimos

Licitación pública para el suministro e instalación de un interacumulador de agua caliente sanitaria en la sala de máquinas del edificio de mínimos. El contrato incluye la garantía legal y técnica del sistema, cobertura de materiales y mano de obra, así como la puesta en funcionamiento completo del equipo. La visita obligatoria a las instalaciones es requisito indispensable para todos los licitantes interesados en participar en el proceso de adjudicación.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de termoacumulador de agua caliente sanitaria para piscinas municipales de Alcañiz

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para el suministro e instalación de un termoacumulador de agua caliente sanitaria destinado a las piscinas de verano municipales de Alcañiz. El contratista deberá realizar la instalación y puesta en marcha con profesionales certificados bajo normativa RITE, así como la retirada, transporte y reciclaje del acumulador antiguo. El plazo máximo de ejecución es de un mes desde la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Alcañiz
Abierto simplificado·Perales del alfambra·Pub. 19/08/2026
Presupuesto15.790,16 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de compresores Atlas Copco con suministro de repuestos para la planta de tratamiento del Centro Ambiental Los Ruices de Málaga

Contratación mixta que comprende el servicio técnico oficial de mantenimientos preventivos y correctivos de compresores de marca Atlas Copco e instalaciones auxiliares, junto con el suministro de repuestos originales sin exclusividad. La Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal requiere estos servicios para garantizar el funcionamiento óptimo de la maquinaria en la planta de tratamiento del centro ambiental Los Ruices. El contrato incluye tanto acciones de prevención como resolución de averías mediante técnico oficial especializado y disponibilidad de componentes originales.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 27/07/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de rejillas y mallas en equipos de climatización Hvac Merak para trenes serie 130 y 730 de Renfe Viajeros

Licitación para el suministro e instalación de rejillas y mallas en los sistemas de climatización Hvac Merak de los trenes serie 130 y 730 operados por Renfe Viajeros. El procedimiento se desarrolla bajo régimen de confidencialidad debido a su incidencia en la estrategia empresarial de la compañía ferroviaria en el contexto de liberalización del sector del transporte por ferrocarril. Los licitadores deben suscribir un compromiso de confidencialidad previo al acceso de la documentación técnica y económica del procedimiento.

Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto1.489.190,92 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de alquiler de mobiliario y material auxiliar para eventos del Ajuntament de l'Ametlla del Vallès

Licitación para la contratación del servicio de alquiler de mobiliario e material auxiliar necesario para la realización de diversos eventos organizados por el Ajuntament de l'Ametlla del Vallès. El contrato incluye la provisión de elementos complementarios requeridos para garantizar el correcto desarrollo de actividades municipales, celebraciones y actos públicos en la localidad de l'Ametlla del Vallès. La prestación comprende el suministro, transporte y disponibilidad del material solicitado según las necesidades específicas de cada evento municipal.

Ajuntament de l'Ametlla del Vallès
Abierto·L'ametlla del vallès·Pub. 17/07/2026
Presupuesto45.600,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento de cocina industrial para el Instituto Escuela Torrelles de Torrelles de Llobregat

Licitación para el suministro e instalación completa de equipamiento de cocina industrial en el edificio destinado a este uso del Instituto Escuela Torrelles. El contrato incluye la entrega, montaje, conexión y puesta en funcionamiento de todos los equipos necesarios, así como la retirada de embalajes y residuos. Los equipos comprenden cámaras frigoríficas, prestarterías metálicas, congeladores, hornos mixtos, freidoras y sistemas de extracción y ventilación, todos ellos nuevos y de primera calidad conforme a normativa de seguridad industrial y sanitaria.

Ajuntament de Torrelles de Llobregat
Abierto·Torrelles de llobregat·Pub. 22/05/2026
Presupuesto143.424,94 EUR
Adjudicada
Fin presentación08/06/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de termos eléctricos para centros de Molina de Segura y Cartagena - IBERMUTUA

Contratación de suministro e instalación de termos eléctricos de la marca Ariston modelo Pro Eco Slim Multis Dry para dos centros de IBERMUTUA. Se requiere la instalación de dos unidades de 50 litros en Molina de Segura y una unidad en Cartagena-Reina Victoria, incluyendo todas las conexiones de fontanería con tuberías de PPR, accesorios complementarios y cableado eléctrico para garantizar la integración con las instalaciones existentes de ambos centros.

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Abierto simplificado·Molina de segura·Pub. 20/05/2026
Presupuesto5000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/06/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria y menaje de hostelería para la cafetería del edificio La Harinera

Contrato de suministro de maquinaria y equipamiento de hostelería destinado a equipar la cafetería ubicada en el edificio de La Harinera. El suministro incluye maquinaria específica y menaje necesario para el funcionamiento de las instalaciones de servicio de comidas y bebidas. El contrato se formaliza conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público, con regulación supletoria del derecho privado para sus efectos y extinción.

Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves)
Abierto simplificado·València·Pub. 19/05/2026
Presupuesto59.800,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación03/06/2026
Ver detalles

Suministro de depósitos acumuladores de agua caliente sanitaria

Contratación de suministro de depósitos acumuladores para agua caliente sanitaria. El adjudicatario será responsable de la entrega de la mercancía, asumiendo todos los gastos de envío hasta el punto de destino y los costes derivados de devoluciones por defectos de fabricación. Los productos deberán cumplir con la normativa vigente y las especificaciones técnicas establecidas, pudiendo ser sustituidos en un plazo máximo de cinco días en caso de incumplimiento. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo aplicable.

Secretaría General de Instituciones Penitenciarias
Abierto simplificado·San bartolomé de tirajana·Pub. 19/05/2026
Presupuesto40.200,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/06/2026
Ver detalles