Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Innovación consistente en la licitación del Suministro de equipos informáticos para la Escola Pau Vila.

Licitaciones públicas: Suministro de equipos informáticos para la Escola Pau Vila. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

48.283,84 €

Importe sin impuestos

39.904,00 €

Valor estimado del contrato

39.904,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2024

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

30213100 - Ordenadores portátiles

30213200 - Tabletas digitales

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament d’Innovació consistent en la licitació del Subministrament d’equips informàtics per a l’Escola Pau Vila.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOT 1 Preu unitari màxim Unitats TOTAL Tauleta + funda 174,00 € 51 8.874,00 €

Importe

10.737,54 €

Importe sin impuestos

8874,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

7590,33 € -29%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/12/2024

Lote 2

Adjudicado

LOT 2 Portàtil. SO Windows. 290,00 € 107 31.030,00 €

Importe

37.546,30 €

Importe sin impuestos

31.030,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

31.713,68 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/12/2024