Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

A coruña, La coruña, España

Anuncio de Licitación

11/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Gases Licuados - Ferrol

Licitaciones públicas: suministro de gases licuados y pruebas hidráulicas. Intendencia de El Ferrol, A Coruña.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.056,98 €

Importe sin impuestos

9138,00 €

Valor estimado del contrato

38.890,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2024

Ultima actualización

21/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

24110000 - Gases industriales

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

Título oficial

SERCOFER - PASA Suministro Abierto gases licuados y realización de las pruebas hidráulicas de las botellas que lo precisen, para dependencias de tierra de la Armada apoyados por el Servicio de Combustibles del Arsenal de Ferrol.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio (P): 90%
  • Plazo de entrega expresado en días (E): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda adjudicar el presente expediente a la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación

Importe adjudicado

11.056,98 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/05/2024