Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza consistorial, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 13 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de pasarelas peatonales en el Parque de la Runa - Ayuntamiento de Pamplona

Licitación pública para el suministro e instalación de dos pasarelas peatonales en el Parque de la Runa de Pamplona, convocada por el Ayuntamiento de Pamplona a través de su Junta de Gobierno Local. El proyecto comprende la adquisición de los elementos estructurales necesarios y la ejecución de los trabajos de montaje e integración de estas infraestructuras de circulación peatonal en el espacio verde municipal. Se trata de una obra de mejora urbana destinada a optimizar la accesibilidad y conectividad dentro del parque.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pamplona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pamplona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

43.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34928210 - Postes de madera

45246510 - Trabajos de construcción de pasarelas de madera

Título oficial

Suministro e instalación de dos PASARELAS peatonales en el Parque de la Runa, Pamplona

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.