Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle cortes de navarra, 2, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

22/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

17/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de muestreador gravimétrico de partículas en suspensión con cabezal dual PM10 y PM2,5 - Departamento de Economía y Hacienda de Navarra

Licitación pública para la adquisición de un muestreador gravimétrico de partículas en suspensión equipado con cabezal de muestreo dual que permite la captura simultánea de partículas PM10 y PM2,5. El equipo será destinado al Departamento de Economía y Hacienda a través de la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio en Pamplona. Este instrumento de medición ambiental resulta esencial para el monitoreo de la calidad del aire y el control de la contaminación particulada en la región de Navarra, facilitando el cumplimiento de normativas ambientales y la recopilación de datos sobre polución atmosférica.

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

22.000,00 €

Importe sin impuestos

18.181,82 €

Valor estimado del contrato

18.181,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/05/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

55 Días

Códigos CPV

38341500 - Aparatos para el control de la contaminación

Título oficial

Suministro de un muestreador gravimétrico de partículas con cabezal de PM10 y PM 2,5

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

19.360,00 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

17/08/2026