Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça ajuntament, 12, Figueres, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y gestión de pista de hielo temporal para campaña navideña en Figueres

El Ayuntamiento de Figueres licita el suministro integral de una pista de hielo temporal con superficie mínima de veinte por diez metros, destinada al uso público durante la campaña navideña. El contrato incluye el alquiler, transporte, montaje, instalación, puesta en funcionamiento, mantenimiento, conservación, gestión, explotación, venta de entradas, promoción y desmontaje de la instalación. La empresa adjudicataria debe garantizar vigilancia, atención a usuarios, monitoraje, soporte técnico y todas las actividades necesarias para el funcionamiento continuado de la pista durante el período de apertura al público.

Perfil del contratante

Ajuntament de Figueres

Perfil del contratante

Ajuntament de Figueres

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

84.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

02/10/2026

Periodo estimado Final

14/01/2027

Duración

3 Meses

Códigos CPV

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

92300000 - Servicios de entretenimiento

37481000 - Maquinaria de mantenimiento del hielo

Título oficial

Subministrament en règim de lloguer, la instal·lació, posada en funcionament, manteniment, conservació, desmuntatge i gestió d’una pista de gel temporal amb una superfície útil mínima de 20 × 10 metres, destinada a l’ús ciutadà durant la campanya de Nadal 2026-2027 al municipi de Figueres.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.